В центрах культуры поселений Хасавюртовского района проходят праздничные мероприятия посвященные Международному женскому дню

В центрах культуры поселений Хасавюртовского района проходят праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Так в центре культуры  селения Ичичали прошел Конкурс чтецов  «Во имя женщины».  Открывая мероприятие его участников с наступающим праздником от имени Главы МР Арсланбека Алибекова, поздравила менеджер центра  культуры Саидат Шейхова, отметив, что во все времена и эпохи женщина олицетворяла  главные жизненные ценности – дом, семья, тепло родного очага, Родина.

«От вас и вашей мудрости, заботы, преданности, выдержки и любви зависят мир и благополучие и в семье и обществе. Наши дорогие женщины активно участвуют и во всех сферах жизнедеятельности государства – производстве, политике, образовании, медицине, сельском хозяйстве, культуре и спорте и нет такой области нашей жизни, в которую вы не внесли бы своего значительного вклада. Вы показываете примеры неутомимого трудолюбия и высокого служения долгу, умения преодолевать любые трудности и невзгоды, вносите   свой яркий вклад на благо общества. Особая дань уважения  нашим дорогим  женщинам старшего поколения, всем тем, кто трудился на благо и развитие Хасавюртовского района и Дагестана» - отмечено в поздравлении.

Далее в ходе конкурса, дети с выражением, эмоционально читали лучшие произведения классиков дагестанской и российской поэтической литературы, посвященные женщинам, матерям. Компетентному жюри было нелегко определить лучшего чтеца, поэтому было принято решение поощрить всех участников.