В центрах культуры Хасавюртовского района проходят Памятные мероприятия к 35 - летию вывода Советских войск из Афганистана. Так в  ЦТКНР селения Чагаротар, была организована встреча с воинами интернационалистами села, где директор центра Даргин Курбанов, тепло приветствовал гостей от имени Главы МР Арсланбека Алибекова. На встречу также были приглашены Афганцы селений Аксай,  Аджимаджагатюрт.и др. В ходе встречи было отмечено, что дата  15 февраля –  день Памяти воинов интернационалистов. Ежегодно, в памятную дату календаря истории, мы отдаем дань памяти погибшим и уважения всем воинам – интернационалистам, честно и мужественно исполнившим свой долг,  как в сложнейших условиях воины – интернационалисты  Дагестана, проявили преданность Родине, доблесть и боевую выучку. Выступавшие ветераны афганских событий также вспоминали боевых товарищей, истории на войне, послужившие примером исполнения воинского долга, честного и беззаветного служения Родине, верность интернациональному долгу. По завершению мероприятия, Даргин Курбанов, вручил каждому Афганцу памятный подарок и памятные  знаки «35 лет вывода Советских войск из Афганистана».