В центрах культуры Хасавюртовского района проходят круглые столы посвящённые 30-летию Конституции РФ

Так в центре культуры селения Ичичали, прошел  круглый стол «Конституция-Закон, по нему мы все живем » с участием главы села,  Султанмурада Магомедова, депутата районного Собрания депутатов Муслима Магомедова , ветерана педагогического труда, заслуженного учителя Республики Дагестан Магомеда Садуева ,заведующей филиалом 13 ЦБС Умахановой Азры.

Открывая мероприятие, глава села  Султанмурада Магомедова, подчеркнул что 12 декабря 2023 года страна отметит важную дату – 30-летие принятия Конституции Российской Федерации. Важность изучения и понимания Конституции РФ для будущих специалистов различных областей, так как она является основным законодательным актом страны, определяющим порядок жизни и деятельности граждан. Гости также рассказали присутствующим о значимости и основных принципах Конституции РФ, о том, как Конституция РФ сформировала систему государственного устройства, установила принципы разделения властей, обеспечила гражданские права и свободы, а также определила основные политические, экономические и социальные принципы страны. В заключительной части,  работник Центра культуры  Зулай Битарова отметила, что такие мероприятия поспособствуют развитию патриотического сознания и гражданственности, помогает ещё больше узнать о роли Конституции РФ в укреплении правового государства, защите гражданских прав и свобод, а также в формировании политической, экономической и социальной системы страны.