В центрах культуры Хасавюртовского района прошли мероприятия посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Так в  МБУ,, Центр Традиционной культуры народов России им  К.М.Юнусова " в с. Кокрек провели акцию,, Дню солидарности в борьбе с терроризмом! " совместно с МКОУ,, Кокрекская СОШ", адм. с. Кокрек ,с дир. центра  культуры с. Муцалаул ,с. Дзержинское и с. Советское.

Был оформлен книжный просмотр:,, Вместе против терроризма", провела обзор выставленных книг. Ведущая зам. дир. по УВЧ Нурова. Р. Р.  Ежегодно 3 сентября в Росиии отмечается День борьбы солидарности с терроризмом. Он был установлен Федеральным законом,, О внесении изменений в Федеральный  закон ", О днях воинской славы (победных днях) России от 21 июля 2005 г. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 г в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300ч , в основном женщины и дети.  Менеджер центра культуры Газимагомедова Н. Г. рассказала о сущности терроризма.

Учащиеся  рассказали стихи о терроре,,, был подготовлен видеоролик,, Виды терроризма ", песня,, Отмените войну". Так же был показан кратковременный фильм Тимура Кусиева-,, Беслан бесконечность". Выступил глава  сельского поселения - Муртазалиев  М.М.,, Дорогие друзья!

Сегодня мы собираемся вместе, чтобы отдать дань уважения и поддержать друг друга в борьбе с терроризмом. Этот день напоминает нам о том, как важно единство и солидарность в борьбе за мир и безопасность. Мы хотим выразить благодарность всем, кто стоит на страже нашей безопасности – правоохранительным органам, военным и спецслужбам, которые каждый день рискуют своей жизнью, чтобы защитить нас. Ваша отвага и преданность никогда не перестают вдохновлять нас.