В центрах культуры Хасавюртовского района проходят патриотические мероприятия под эгидой « О Родине, О доблести, О славе» посвященные Дню защитника Отечества. Так  в ЦТКНР  селения Ичичали,  провели конкурс военно-патриотической песни среди учащихся школы.  На мероприятие были приглашены работники местной администрации, учителя,социальные работники, медработники, наследники участников Великой Отечественной войны, и члены семьи участников СВО.

« День защитника Отечества –  это праздник военнослужащих  РФ, ветеранов вооруженных сил РФ,  Ветеранов  ВОВ и тружеников тыла! Воинов – интернационалистов, мужественных и сильных духом людей, олицетворяющий, не только лучшие ратные традиции, но и воинскую славу России, её Вооруженных сил. В эти дни мы вспоминаем о ратных трудах миллионов наших соотечественников, которые в разные исто­рические эпохи спасали Россию от вражеских вторжений, муже­ственно и честно обороняли землю своих предков. Российское воинство во все времена было надежной защитой народа», - отметили в выступлении, директор  ЦТКНР Эльмирзаев Юсуп и менеджер культуры ЦТКНР   Саидат Шейхова. Далее учащиеся в эмоциональных выступлениях исполнили песни,  «Моя Россия», «Идет солдат по городу»,«Нас бьют мы летаем»,«Флаг моего государства»,«Белый снег войны»,«О той весне»,«Кадеты»,«Защитникам Отечества»,«Прадедушка»,«Я вернусь победителем»,«Синий платочек»,«Вперед Россия» и др.