В центрах культуры Хасавюртовского района проходят праздничные мероприятия ко Дню народного единства России

Так в ЦТКНР селения Ичичали, в рамках праздника, символизирующего  связь веков и поколений, верность многовековым традициям единения нашего народа, его духовную силу и величайшую ответственность за судьбу Отечества, провели Час истории «Моя страна- моя Россия!». Открывая мероприятие его участников от имени Главы МР Арсланбека Алибекова, с наступающим праздником поздравила, ведущая программы- актриса народного театра Сидрат Шагидова, отметив, что историческое единение народа всегда было той   основой, которая является связующим звеном в цепи поколений  нашего прошлого, настоящего и будущего. Именно в нем, залог развития и процветания Российского государства, основа его могущества, величия и суверенности. Также с  приветственным словом и поздравлениями ко всем присутствующим выступил директор ЦТКНР с.Цияб-Ичичали Юсуп Эльмирзае.  В фойе ЦТКНР прошел обзор книжной выставки «Единый народ, единая страна». Библиотекарь Азра Умаханова познакомила присутствующих с литературой, представленной на выставке и кратко рассказала об истории праздника.  Завершили  мероприятие песней  "Вперед, Россия!"