В центрах культуры Хасавюртовского района прошли конкурсы чтецов "Мой Дагестан"

Так в ходе Конкурса в селении Ичичали, в рамках подготовки, желающие принять участие,  заранее  отправляли  видеоматериал для отбора. Компетентное жюри, состоящее из работников центра и педагогов, беспристрастно оценивало конкурсантов, которые показывали высокий уровень исполнительского мастерства и техники исполнения, глубокое понимание и раскрытие идейно-тематического замысла исполняемого произведения, авторской идеи и любви к родному языку.

В итоге по номинациям призерами  Конкурса стали, учительница родного языка Айшат Зубаировна,  режиссёр народного театра Башир Билалович,  ученик восьмого класса Ахмад Амагаев, которым торжественно были вручены памятные подарки и Дипломы.

Отметим, что по проведение Конкурса « Мой Дагестан» в районе, стало традиционным, в рамках сохранения и развития языковых традиций дагестанского народа, любви к родному языку и культурным традициям  Дагестана.