В центрах культуры Хасавюртовского район продолжаются праздничные мероприятия ко Дню единства народов Дагестана

В рамках празднования Дня единства народов Дагестана, в центрах культуры поселений района, проходят   культурно - массовые мероприятия, посвященные знаменательной дате в истории Дагестана.   Так в  ЦТКНР селения ЦТКНР с Тукита совместно с филиалом 44 и школой провели час истории посвященный ко дню единства народов Дагестана"Дагестан -мой край родной".Оформили просмотр книг: "Мы едины-мы непобедимы"Цель:Привить детям чувство любви к Родине, к родному краю,  к богатому культурному наследию. Ребята читали стихи Расула Гамзатова, исполняли песни   на известные стихи Расула Гамзатова. « Это уже сложившаяся традиция для детей района, ведь празднование Дня единства народов Дагестана воспитывает в детях гражданственность, патриотизм, чувство ответственности и долга перед Родиной, формируют ответственность за судьбу Республики, уважение к государственным праздникам республики. Он является символом многовековой совместной истории наших народов, прочным фундаментом многовековых отношений и гарантия культурно - исторического развития и процветания Дагестана», –   отметили    особенности праздника  участники мероприятия.