В ЦБС и учреждения культуры Хасавюртовского района проходят мероприятия посвященные Международному дню защиты детей

1 июня во многих странах мира отмечается –  Международный день защиты детей. В учреждениях культуры и библиотечной системы Хасавюртовского района также празднично отмечают  праздник детства. Так в ЦТКНР прошел заключительный этап акции к Международному  дню защиты детей:  "Мир глазами детей".

Мероприятие организовано   и проведено работниками   методического отдела ЦБС. В рамках Дня защиты детей в районе прошла Акция рисунков на асфальте "МИР глазами детей». Акция проводилась среди всех желающих читателей  от 7 - 14 лет. Тема Акции предоставляет возможность раскрыть внутренний мир читателей.

Заведующая библиотекой селения Генжеаул Саида Мутайханова открыла Праздник. Дети  в зале Центра Традиционной Культуры  пол превратили  в разноцветный ковер, отразив на нем свои детские мечты. Рисовали: солнце, небо,  цветы,  шары, планету, свой дом, маму, одноклассников, самолет  и многое другое. Своими рисунками ребята призывали  к миру и добру – к залогу счастливого детства.

В фойе оформлены книжные выставки: «Почемучкина полянка», «Дружба верностью сильна». Выставка рисунков: «Сказочная страна»  и отдельная выставка рисунков «Мой папа герой, где были выставлены рисунки детей участников СВО. У этой выставки читали стихи посвященные героям воны – Хасаева Мадина и другие.

В завершении мероприятия  директор   ЦБС Абасова Зульфия  отметила, что  это удивительно  веселый  праздник – день защиты детей, поблагодарили детей за участие и в завершении всем участникам и присутствующим были вручены благодарственные письма и памятные подарки в виде книжек.

На протяжении  мероприятия, звучали детские песни и музыка. В завершении мероприятия  детей порадовал мишка «Умка», дети принимали активное участие в разных танцах и играх.

Праздничные мероприятия и книжные выставки проведены во всех библиотеках.