В ЦБС Хасавюртовского района прошли тематические мероприятия посвященные дате Битвы за Кавказ

Битва за Кавказ, одна из крупнейших битв Великой Отечественной войны.  Она длилась 442 дня, с 25 июля 1942 г. по 9 октября 1943 г. Это была целая серия оборонительных и наступательных операций, проведённых на обширной территории в сложных условиях.  К этой дате во всех библиотеках Хасавюртовского района  проведены мероприятия, посвященных  памятной дате  «Битвы за Кавказ». Организованы тематические выставки во всех библиотеках: «Легендарная земля Дагестана ­– в ней славы больше чем земли», «Наша память, наша гордость – битва за Кавказ», «Великие битвы Великой Победы». Патриотическая акция: «Чистая память» Конкурсы стихов проведены в библиотеках селений Боташюрт, Хамавюрт, Муцалаул. Беседы в библиотеках с. Покровское, Эндирей, Аджимажагатюрт, Дзержинское, Ичичали, Куруш, Могилевское, Нурадилово, Окктябрьское, Чагаротар, Теречное, Карланюрт: «Битва за Кавказ: 440 огненных дней». Видеоролики: «Почему я люблю Дагестан» с. Чагаротар, Теречное. Заведующие библиотеками познакомили читателей с событиями, которые произошли на Кавказе во время Великой Отечественной войны, с подвигом советских солдат, воспитание чувства гордости за свою Родину, родную армию, уважение к старшему поколению и преклонения перед их подвигом.