В ЦБС Хасавюртовского района прошли мероприятия к 110-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Шах-Эмир Мурадова

Так в библиотеке поселения  Куруш Хасавюртовского района состоялся час творчества, посвященный 110-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Шах-Эмир Мурадова. В мероприятии приняли участие методический отдел и отдел комплектования централизованной библиотечной системы Хасавюртовского района, преподаватели  Курушской СОШ: Казиев Гаджи, Агаев Мойор, Лазимов Акиф Седриевич,  Бахишева Шамсият, Хидиров Шахназар,  а также ценители поэтического наследия поэта.

С докладом о жизни и творчестве выступила  заведующая библиотекой Дадашева Салмаз. Юные читатели библиотеки прочитали стихи на лезгинском языке: « Белый голубь», «Песни горцев», «Говорит Шахдаг», «От сердца к сердцу», «Слава человечности» и другие.