В ЦБС Хасавюртовского района прошли мероприятия к 90 –летию лётчика-космонавта СССР Юрия Гагарина

В марте Россия  отмечает знаменательную дату – 90 лет со дня рождения лётчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза, кавалера высших знаков отличия ряда государств, почётного гражданина многих российских и зарубежных городов, совершившего первый в истории человечества полет, Юрия Алексеевича Гагарина. К этой знаменательной дате были посвящены посвящены мероприятия, подготовленные библиотеками ЦБС.

Так Темираульская сельская библиотека для детей провела час интересной информации «Он жил, чтобы летать». В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией первого космонавта Ю.А. Гагарина, с достижениями в области космонавтики. Библиотекарь рассказала о том, чем ознаменовался первый полёт человека в космос для всего мира, о детских и юношеских годах будущего покорителя космических просторов, о том, каким целеустремлённым был молодой человек в своей мечте стать космонавтом. В завершение мероприятия дети ответили на вопросы викторины. Заинтересовала ребят книжная выставка, где были размещены книги и статьи из газет и журналов о знаменитом космонавте, а также книги о космосе и космонавтике.