В ЦБС Хасавюртовского района прошел круглый стол ко Дню Конституции РФ

Открывая работу  Круглого  стол : «  Государство. Человек.  Закон», директор ЦБС Абасова Зульфия,  отметила, что  12 декабря отмечается  30 - летие   Конституции Российской Федерации, одна из значимых памятных дат российского государства.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.Конституция - это высший нормативно-правовой акт, который закрепляет государственное устройство нашей страны, регулирует образование всех органов власти и систему госуправления, а также определяет права и свободы человека и гражданина РФ.

Зав.методического отдела  ЦБС Пашаева  Наталья Габиловна  отметила, что  в  библиотеках сел: Октябрьское, Покровское, Нурадилово, Хамавюрт , Карланюрт, Сулевкент,  Муцалаул,Боташюрт, Ботаюрт, Аджимажагатюрт, Ичичали, Казмаул, Куруш, Кокрек, Могилевское, Темираул, Эндирей,  прошли и еще  проходят  мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции РФ -  Часы политики, Исторические часы: « Конституция - наш основной закон»,  Познавательные часы : « Моя Конституция – мои права», Уроки гражданственности:  «Конституция – Закон, по нему мы все живём!» . Основные определения понятий: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство РФ», «Конституция РФ» История создания Конституции: «Главный закон страны» и др.

,