В ЦБС Хасавюртовского района прошел круглый стол посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. И хотя сам праздник не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому дню в районной библиотечной системе проведен Круглый стол : «Три цвета России».  В своем выступлении директор ЦБС Абасова Зульфия Багадуровна  отметила   этот  день объединяет нации, выражает дух народа, символизирует его славное прошлое, настоящее и будущее. Флаг Российской Федерации утверждает преемственность поколений, объединяет представителей разных народов и национальностей, проживающих на территории нашей Родины. В стремлении сделать Россию единым, сильным и могучим Государством. Зав.детского сектора  ЦБС  Асевова Р.А.  в продолжении выступления , рассказала , что по плану во всех библиотеках сел были проводятся  массовые мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации   совместно работниками  СДК , молодежью сел, намечено проведение  часов информации, тематические и информационные выставки «Символ доблести и народной гордости», «Триколор моей страны», «Гордо реет над страной наш Российский флаг родной». Мероприятия: «Овеянный славой Российский Флаг», «Это – моя Родина» Выставки: «Во флаге – слава страны», «Флаг России мира строение», «Российский триколор», «День флага в России».