В ЦБС Хасавюртовского района прошел круглый стол ко Дню Конституции под эгидой «Очаг мой Дагестан»

В  ЦТКНР в преддверии знаменательной даты – Дня  Конституции Республики Дагестан, прошел  круглый стол, под эгидой «Очаг мой Дагестан»,  с  книжно - иллюстрированной  выставкой, с участием работников культуры.  В своем выступлении, директор ЦБС Зульфия Абасова   отметила, что что 26 июля Республика Дагестан приняла Основной закон - Конституцию РД и закрепила государственный статус единства и целостности Дагестана, сформировав демократические институты, гражданское общество и системы местного самоуправления. День Конституции РД - это общенациональный праздник нашего единства, сплоченности, дружбы и уважения друг к другу. Конституция закрепила статус Дагестана как единой, неделимой части Российской Федерации.  Основной Закон РД, способствовал сохранению порядка и стабильности в Дагестане, закрепив исторически сложившееся единство народов Дагестана .    В продолжении ,Зав.отделом ЦБС Асевова Рабият  ознакомила присутствующих  с планом проведения  праздника Дня Конституции Республики Дагестан    библиотеках района  намечено проведение массовых мероприятий в форме  Книжных выставок: " Дагестан - наш общий дом""," Мой многоязычный Дагестан" ," Наши права и обязанности"," Закон для всех и для каждого" .Часы истории: " Легендарная земля Дагестана - в ней славы больше чем земли"," Я люблю свой Дагестан"," Конституция- свобода человека и гражданина" , " Конституция и мы!" Познавательно - правовой час: "Горжусь тобой мой Дагестан","Дагестан -  наш общий дом"," Дагестан, слово о тебе".

Виртуальные  путешествия: "Мой  Дагестан богат историей".   Правовой час: " Что для меня значит Конституция Республики Дагестан","Я и мои права"," Законы и народ", Тематические вечера :" Очаг мой Дагестан"," Основной  закон нашей республики". Беседа - диалог: "Я имею право",Патриотический час:" Нерушимый закон".Информационный час:" Цвети мой край - республика моя"  и т.п.