В ЦБС Хасавюртовского района прошел круглый стол посвященный Всемирному дню поэзии.

В библиотеках района прошли праздничные мероприятия, посвященные Всемирному Дню поэзии. Так в   методическом отделе ЦБС проведен круглый стол: "Всемирный день поэзии. К мероприятию оформлен книжный просмотр, где можно было просмотреть и ознакомиться с произведениями российских и дагестанских поэтов разных национальностей. В работе Круглого стола приняли участие работники Управления культуры и ЦТКНР им. Абасова Б.Х. Директор ЦБС Абасова Зульфия, в своем выступлении отметила, что  поэты Дагестана внесли уникальную лепту в культурное поэтическое наследие  страны. Поэзия - это жизнь, это мечта, выражение чувств, переживаний, мыслей. У человека может и не быть любимого поэта, но у каждого есть стихотворение, которое не оставило его равнодушным.

Далее,  заведующая методического отдела ЦБС, Пашаева Наталья, рассказала о мероприятиях, проведенных почти в  сельских библиотеках района, где читатели не только были слушателями, но и сами с удовольствием читали любимые строки классиков российской и дагестанской поэзии.