В ЦБС Хасавюртовского района проходят праздничные мероприятия к Празднику Весны и Труда

Библиотеками Хасавюртовского района организованы и проводятся мероприятия к  Празднику Весны и Труда. ТаквВ  библиотеке поселения Октябрьское прошел познавательный час «Первое мая – праздник мира и труда». Библиотекарь Пайнусат Камилова участникам мероприятия рассказала  об истории возникновения праздника 1 мая. Ребята своими руками изготовили первомайские цветы-открытки. В игровой форме юные пользователи библиотеки познакомились с профессиями. А чтобы вспомнить какие профессии существуют, ребята просмотрели мультфильм « А что у вас?» на стихи С. Михалкова и приняли участие в конкурсе загадок «Все профессии важны, все профессии нужны!». После чего дети поделились своими пожеланиями, кем они хотели бы стать в будущем. Кто-то захотел стать учителем, кто-то врачом, строителем, поваром, дизайнером, моделью.  В конце занятия ребята своими руками выполнили первомайские цветы-открытки. В Темираульской сельской библиотеке прошел познавательный час «Мир. Труд. Май». Участники мероприятия поделились воспоминаниями об участии в праздничных первомайских демонстрациях.  Библиотекарь с ребятами  провела развлекательные  игры, конкурсы,  дети отгадывали загадки на весеннюю тему.

Цветные мелки, асфальт и неисчерпаемая детская фантазия… Свои впечатления, праздничное настроение юные читатели выразили в рисунках на асфальте «Цветущий май». Отметили праздник настоящим парадом Красок! Красок солнца, молодой зелени природы, цветущих садов. Юные читатели изобразили настоящую весну на асфальте, придумав название рисункам, которые получились яркими, красочными, оригинальными.

1 мая  - замечательный праздник.  У нас  этот день  вызывает самые положительные эмоции, он ассоциируется с  наступившей весной, прекрасным весенним настроением, вызывает  добрые воспоминания из прошлых  лет, о единстве и товариществе, о чувстве защищенности и уверенности в завтрашнем дне, об ощущении себя частичкой большой великой страны.