В ЦБС Хасавюртовского района отметили Юбилейные даты известных национальных поэтов

В библиотеках поселений района прошли литературные часы, посвященные Юбилейным датам известных национальных поэтов. Так в библиотеках поселений Ботаюрт и Казмааул к 80-летию со дня рождения известного кумыкского поэта, публициста, переводчика Бадрутдина Магомедова, одного  из ярких представителей современной кумыкской и  дагестанской поэзии, юным читателям рассказали о творческом  пути поэта, читали известные стихи.

В библиотеке поселения Шагада прошел литературный час, посвященный дате 150-летию поэта Махмуда из Кахаб-Росо. В выступлении было отмечено, Махмуд из Кахаб- Росо внес большой вклад в развитие и становление дагестанской литературы. Знаток культуры Кавказа Н. С. Тихонов сравнил творчество Махмуда в аварской литературе с творчеством Пушкина и назвал его «Кавказским Блоком».