В ЦБС Хасавюртовского района отметили День местного самоуправления

20 апреля 2022 - Администратор

Ежегодно 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления, установленный Указом Президента Российской Федерации № 805 от 10 июня 2012 года. Новый памятный день, установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

В рамках Дня местного самоуправления в библиотеках района состоялись информационные мероприятия, были оформлены книжно-иллюстративные выставки.

Ко Дню местного самоуправления в районной библиотеке оформлена выставка «Местное самоуправление  - стержень государства». На выставке представлены Федеральный Закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Указ Президента Российской Федерации «О Дне местного самоуправления».