В ЦБС Хасавюртовского района отметили День семьи, любви и верности

8 июля отмечается День семьи – один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку. Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи и её укрепления играют книги и библиотека. Сотрудники библиотек Хасавюртовского района ведут большую работу по укреплению семейных отношений, пропаганде семейных ценностей и организации семейного досуга. В рамках международного Дня семьи в библиотеках традиционно прошёл цикл мероприятий, объединённых одной темой – книги и семья.

Библиотекари рассказывали посетителям об истории праздника, проводили блиц-опросы на знание пословиц и поговорок о семье, взрослым рекомендовали книги для семейного чтения и знакомили с современными детскими писателями. Детям предлагалось взять для прочтения наиболее популярные детские книги.

В библиотеке поселения Октябрьское прошла викторина "Вся семья вместе, так и душа на месте". Библиотекарь напомнила читателям о праздничной дате и предложила ответить на вопросы викторины, а сначала поразмышлять, что значит её название. Мероприятие состояло из двух частей: сначала проводилось в библиотеке, а затем и в кругу семьи.

В этот день читатели Карланюртовской библиотеки узнали историю праздника и глубокий смысл слова «семья». Затем приняли участие в викторине. Также была организована книжная выставка «Моя семья — моя радость!». Подобные мероприятия прошли и в других библиотеках: Эндирей, Муцалаул, Могилевское,  Хамавюрт, Казмааул, Солнечное.