В ЦБС Хасавюртовского района отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В России Указом Президента РФ № 679 от 31 мая 1999 года День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности  ежегодно отмечается во второе воскресенье октября.

В этот день поздравляют не только работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет для населения молоко, мясо и другие продукты питания. Это праздник работников полей и ферм, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, ученых-аграриев, работников пищевой и перерабатывающей индустрии и агропромышленного комплекса.В фойе ЦТКНР методическим отделом библиотечной системы организован просмотр книг и  материала: « Человек славен трудом». В этот день  в  сельских   библиотеках с. Эндирей, Покровское, Хамавюрт, Карланюрт, Сивух, Могилевское, Солнечное    организованы выставки: «Хвала рукам, что пахнут хлебом»  На выставках представлена литература по земледелию, растениеводству, животноводству. Так - же книги, представленные на выставке, содержат полезную информацию по основам ведения фермерского хозяйства, строительству, садоводству и огородничеству, правильному хранению собранного урожая.