В ЦБС Хасавюртовского района отметили 85 - летие со дня рождения Владимира Высоцкого

Страна отметила 85 - летие со дня рождения Владимира Высоцкого - поэта, актера театра и кино, автора -исполнителя песен, автор прозаических произведений и сценариев, где по происшествии времени до сих пор в сердцах Владимир Семенович остается великим наследием меткого слова - наследием барда. Владимир Высоцкий был отражением своего времени и своей страны. Его любили, слушали, понимали «и царь и плотник». Его голос при жизни объединял поколения, а сейчас соединил эпохи. Кумирами рождаются или становятся?.. Кумиров призывает народ. 25 января 1938 г. он родился для своего Отечества. В этой связи в библиотеках поселений прошли выставки, где у стендов знакомили читателей  с самыми яркими страницами  из жизни поэта,  читали полюбившиеся в народе стихи.

P.S. Владимир Семенович Высоцкий написал более 200 стихотворений и около 600 песен. За плечами артиста более 20 ролей в кино. Наиболее известные фильмы: "Место встречи изменить нельзя", "Вертикаль", "Служили два товарища", "Хозяин тайги" и другие. Владимир Высоцкий умер  25 июля 1980 года. Хоронили Владимира Высоцкого всей страной.