В ЦБС Хасавюртовского района отметили 130 лет со дня рождения Марины Цветаевой

В  октябре исполняется 130 лет со дня рождения Марины Цветаевой.  О  жизни   гениальной русской поэтессы  Серебряного века,  прозаика и драматурга Марины Ивановны Цветаевой   написано множество исследовательских работ и воспоминаний, принадлежащих перу  ее современников, биографов, известных  литературоведов,  деятелей культуры и искусства. В  с.Октябрьское, Сулевкент,  Могилевское,   проведены  библиотечные   уроки, литературные часы:  " Крылатая душа по имени Марина".   На мероприятиях прошло знакомство читателей с   Мариной Цветаевой    как  личностью,  так и  поэтическим творчеством, читатели  узнали о том, что Музеи Марины Цветаевой открыты в Москве, в Борисоглебском переулке,  в   ,  Александрове,  Феодосии,  Елабуге, в селе Усень-Ивановское в Республике  Башкортостан, в селе Ново-Талицы Ивановской области. Памятники  поэтессе установлены  в Москве,  на берегу  Оки  в городе Таруса,   в  селе Усень Ивановское,  в  Александрове,  Харькове,  Одессе, во Франции.