В ЦБС Хасавюртовского района отметили 110 – летие татского прозаика и драматурга Хизгила Авшалумова

В библиотеках поселений прошли Памятные мероприятия, посвященные 110 – летию  татского прозаика и драматурга Хизгила  Авшалумова, прозаика, драматурга,  автора книг, которые вошли в духовную  жизнь нескольких поколений. Так в библиотеках селений Хамавюрт, Куруш (детская библиотека), Муцалаул,  прошли  литературные часы: « Жемчужина народной мудрости», « Мудрец из  Нюгди», где юные читатели  узнали много интересного о жизни и  творчестве известного  дагестанского  прозаика, поэта и драматурга. Особое место в творчестве Хизгила  Авшалумова, занимает сатирика, юмористические рассказы, где в образе Шими Дербенди, показаны обычаи и традиции народа. Также были обсуждены  книги « Возмездие», «Фамильная арка», «Сказание о любви», в которых  писатель отразил обычаи, традиции и быт своего народа.