В ЦБС Хасавюртовского района к Международному Дню борьбы с наркоманией открылись книжные выставки «Наркотики – проблема общества. Наркотики – проблема личности»

На выставке представлены книги и брошюры из фонда библиотеки, посвященные проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности, также освещаются негативные последствия наркомании, как для физического, так и морального здоровья молодежи и социальной стабильности общества.

Читатели могут познакомиться с печатной продукцией библиотеке, посвященной проблеме наркомании в современном мире: буклет «Наркотическое зло», рекомендательный список литературы для преподавателей, организаторов воспитательной работы и родителей «Наркомания — жизнь без будущего» и памятки «Последствия наркомании».

Библиотекарь поселения Октябрьское провела беседу у книжной выставки «Не привыкай к плохому».

Наркомания – смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. Важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой она будет – долгой и счастливой или короткой, полной страданий и боли, отметила заведущая библиотекой Патимат Манапова.