В благоустроенных парках и скверах Хасавюртовского района прошли праздничные мероприятия посвященные Международному дню защиты детей.

2 июня 2022 - Администратор

В рамках праздника  праздничная атмосфера и радость детей, сопровождаемая весёлыми играми и конкурсами прошла  в парках сельских поселений района. Так в селениях Нурадилово, Эндирей, Муцалаул, Солнечное, Темираул, Аксай, Ботаюрт, Кокрек прошел праздник рисунков на   асфальте. В детских рисунках можно будет увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объединены одной общей темой «Счастливое детство».

Лето – удивительная пора. Дети с нетерпением ждут начала каникул. День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник. Международный день защиты детей в нашей стране празднуется в первый день лета. Он является одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.