В библиотеке селения Карланюрт состоялось мероприятие приуроченное к Международному дню родного языка

Сегодня, в филиал СДК села Карланюрт заведующая библиотекой, У. Мамаева,  провела мероприятие приуроченное Международному дню родного языка «Ана тилим сени булан оьктеммен». Цель мероприятия, показать многообразие и насыщенность родного языка, эстетическое воспитание учащихся на примере прошлого и настоящего. На мероприятии учащиеся 4х и 5х классов читали стихотворения на родном языке. Мамаева У.С.так же рассказала детям о значимости и силе родного языка, что родной язык-это богатство, к которому необходимо относиться уважительно и бережно. На мероприятии присутствовала учительница родного языка Зульфия Зулумхановна, работники библиотеки Асевова Джамиля,  депутат Собрания депутатов сельского на поселения  Атавова и др.