В библиотеках поселений Хасавюртовского района прошли литературные вечера к 200-летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова

Так  в  библиотеках прошли  книжно - иллюстративная выставки, которые  ознакомили читателей   с его творчеством, деятельности в журналах «Современник», «Отечественные записки», о друзьях и соратниках поэта и знакомит с некоторыми новыми сведениями о нем.

« Николай Алексеевич Некрасов — один из самых известных поэтов XIX века. Огромен вклад Николая Некрасова в русскую литературу и общественную жизнь в качестве редактора возрожденного им пушкинского журнала «Современник».

В рамках празднования 200-летия со дня рождения поэта, издателя, публициста Н.А. Некрасова  работники библиотек   подготовили  выставку-юбилей «Некрасов и его эпоха», где  читатели познакомились с известными поэмами, стихотворениями, романами. Произведения Некрасова показывают многогранность его таланта, он с одинаковым успехом писал как поэзию, так и прозу» - было отмечено в выступлениях.