В библиотеках поселений Хасавюртовского района отметили Международный день толерантности

16 ноября в библиотеках поселений Хасавюртовского района отметили Международный день толерантности, где было отмечено, что многие страны  мира отмечают Международный  день толерантности или День терпимости.

Юные читатели узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, делились мнениями  о важности толерантного отношения в жизни современного человека. Молодые читатели вместе с библиотекарем сделали символическое «Дерево толерантности», вписав в каждый его листок  качества, которыми должен обладать толерантный человек. В конце мероприятия читатели смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест и сделав соответствующие выводы. Мероприятие способствовало привлечению внимания детей к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее. Такое мероприятие помогает научить признавать многообразие людей разных национальностей, их мнений, обычаи и традиции.