В библиотеках поселений Хасавюртовского района юным читателям провели мероприятие «Вместе с книгой в Новый год!»

Накануне в библиотеках поселений  района юным читателям провели литературное мероприятие  «Вместе с книгой в Новый год!»

« С большой фантазией и выдумкой к организации мероприятий во время зимних каникул подошли в этом году библиотекари  района. В рамках акции «Познавай-ка» в библиотеках района прошла  литературно -  познавательная игра: «В мире русских сказок». С увлечением ребята участвовали и в викторине «Угадай сказку», составляли картинки «Сказочные вещи»,  «Сказочные герои», показали хорошие знания в игре «Чей это портрет?». Также провели книжно – иллюстрированную  выставку  « В гостях у нового года », «Зима в Простоквашино », « Падал прошлогодний снег », «Девочка со спичками », «Умка ищет друга », « Дед мороз и серый волк », «Снеговик почтовик», «Дед Мороз и лето», «Щелкунчик». Новый год – это всегда новые надежды,  время волшебства и наша задача сделать его для детей увлекательным» -  отметила замдиректора ЦБС  Луиза Абдуразакова.