В библиотеках поселений Хасавюртовского района проходят литературные вечера к 155-летию со дня рождения Ашуга Народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского

Центральным событием стал круглый стол, организованный работниками ЦБС в селении Куруш, с оформлением книжной выставки «Дуьньядин гьар са пипIе ви чIалари ванзава» . В работе круглого стола приняли участие глава села, учителя и учащиеся,  старейшины.

В выступлениях было отмечено о выдающейся роли  великого Ашуга, Гомера ХХ века,  Сулеймана Стальского, в классику дагестанской поэзии, национальной словесности, литературного языка. Юные читатели и работники культуры представили творческую программу из стихов, песен на слова поэта и театральные постановки, которые несомненно  способствовали культурному развитию подрастающего поколения и преемственности дагестанцев  к поэтическому наследию предков.