В библиотеках поселений Хасавюртовского района оформлены выставки «Птицы наши друзья»

Ежегодно  в начале апреля во многих странах мира отмечается самый старый интернациональный экологический праздник на нашей планете — Международный день птиц. Нет на свете такого уголка, где нельзя было бы их встретить. Всего на земном шаре насчитывается около 8500 видов. И все они нуждаются в нашем внимании. После долгой зимовки птицы возвращаются на Родину и нельзя на этот радостный момент не обратить внимание. Птицы – наши друзья. Они – вестники радости, приносящие нам на своих крыльях весну. Специально к этому светлому событию в  библиотеках поселений: Карланюрт, Шагада, Тукита, Куруш, и другие оформлены выставки «Птицы наши друзья». Птицы всегда были источником вдохновения для писателей, они – герои многих произведений, за их повадками всегда было интересно наблюдать. На выставке  читатели нашли рассказы и сказки об удивительных приключениях наших пернатых друзей, а также познавательную литературу.