В библиотеках поселений Хасавюртовского района отметили День дагестанской культуры и языков

Совместно с методическим отделом ЦБС, СДК, школой и филиалами центральной библиотечной системы: Османюрт, Борагангечув, Солнечное, Нурадилово, Аджимажагатюрт.

Мероприятие:  «Культура. Язык. Традиции.» проводилось с целью проявить интерес общества  к изучению языков, традиций и праздников национальной культуры, воспитания патриотического отношения, гордости и уважения к истории своего Отечества.

В ходе мероприятия звучали стихи на родных языках (даргинском, аварском, кумыкском, чеченском, лезгинском) передававшие неповторимый поэтический образ своей родины.

С неподдельным интересом все присутствующие слушали о многовековых традициях гостеприимства, взаимопомощи нашего народа. Библиотекарь поселения Боташюрт Саният Айтекова  рассказала о том, как отмечают праздники, какие обрядовые блюда готовят. Присутствующие участники мероприятия другой национальности находили много схожего со своей культурой, отмечали разницу, задавали вопросы.

Подобные мероприятия проводятся во всех филиалах ЦБС.