В библиотеках поселений Хасавюртовского района проходят Гамзатовские чтения

Так в библиотеке поселения Боташюрт совместно с центром культуры,  прошли литературные чтения    «Вся жизнь моя в стихах». Зав. библиотекой Саният Айтекова рассказала о феномене Расула Гамзатова, как неповторимого явления в советской и российской литературе и культуре в целом. Посетители библиотеки узнали  о жизненном и творческом пути поэта. Прозвучало  много стихов. Участники посмотрели видеоролики с песнями на стихи поэта: «Исчезли солнечные дни», песню-реквием «Журавли», которая обрела мировую популярность и стала гимном мира.

Гамзатов своим жизненным примером показал всем, как много может достичь один человек, орудие которого — поэтическое слово. Он ушел в последнюю осень, как уходят поэты, отдав все, что имел. Он всегда возвращается, когда нужен — стихами, песнями. И он жив, пока о нем помнят.