В библиотеках поселений Хасавюртовского района организуют кружки по интересам

Так  заведующая  Карланюртовской сельской библиотеки Асевова Джаминат организовала по инициативе  детей, кружок по бисероплетению «Волшебные бусины».  Дети с увлечением проводят занятия, так как плетение из бисера, не только увлекательное ремесло, но и развивает навыки. Также на  занятиях юные мастерицы помимо украшений плетут и небольшие сувениры, игрушки и поделки из бисера, которые потом можно использовать в качестве украшения интерьера или как подарок. На занятиях дети знакомятся с несколькими техниками плетения, работают с различными инструментами и материалами.

«Кружок бисероплетения дает детям много полезных навыков, которые обязательно пригодятся в жизни» - подчеркнула Асевова Джаминат