В библиотеках поселений Хасавюртовского района идет Всероссийская акция « Театр и дети»

В рамках Всероссийской недели «Театр и дети», которая проходит в России с 23 по 30 ноября,  в сельской библиотеке села Карланюрт прошла беседа «Театр – всегда особый мир»  для детей младшего школьного возраста, которую организовала и провела  зав. сельской библиотеки Асевова Джаминат. Заведующая библиотекой ознакомила детей с историей рождения театра в Древней Греции. Дети узнали о первых бродячих актёрах на Руси - скоморохах разыгрывающих свои представления с учеными медведями прямо на улицах, площадях  и т.д. Юные читатели Библиотеки показали и свой маленький театр (на пальчиках) из сказки ШАРЛЬ ПЕРРО « КРАСНАЯ ШАПОЧКА».В завершении мероприятия библиотекарь провела обзор тематической полки «Театральное искусство» для детей.