В библиотеках поселений Хасавюртовского района проходят праздничные мероприятия посвященные Дню народного единства

4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

Приурочив к этой  дате,   библиотекари  с. Могилевское, Ботаюрт, Темираул, Хамавюрт, Куруш, Нурадилово, Октябрьское, Теречное, Аджимажагатюрт, Боташюрт, Карланюрт, Костек, Кокрек, Покровское, Сивух, Солнечное, Сулевкент, Тукита, Эндирей и т.д. :  провели ряд мероприятий: Час истории :"Все мы разные- Родина одна" ,"День народного единства", «Вместе мы непобедимы», « В единстве наша сила", «В единстве народа -  сила страны» ,  «Согласие, Единство, Вера». Работники сельских библиотек   рассказали о том, что  -  Для каждого очень важно знать историю своей Родины. История – это память народа о том, кто мы, где наши корни. А самое важное – это сохранить и научиться любить прошлое своей страны.
Также    ребята узнали   историю возникновения праздника, о  подвигах наших предков во имя независимости Родины, а также о традициях празднования, его значении для России. В ходе встречи, ребята смогли понять, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.
Час патриотизма: "И только в единстве сила России". Участники мероприятия пришли к выводу, что сегодня, как никогда, мы должны стремиться к единству народов многонациональной России, потому что единство и сплоченность – это великая сила. Читатели узнали о том, как была спасена Россия людьми, вставшими, несмотря на свою сословную принадлежность, под один стяг. Для читателей в  библиотеках были подготовлены книжные выставки «В единстве наша сила»,  "Мы дружбой едины",» Единством славится Россия».