В библиотеках поселений Хасавюртовского района прошли уроки финансовой грамотности

Тема грамотного финансового поведения граждан и основ финансового благополучия является актуальной и социально значимой для современного общества.  Современная библиотека может стать площадкой для познавательных занятий, мастер-классов, тренингов, просветительских мероприятий по финансовой грамотности. Некоторые знания особенно важны. При организации ,  « Уголков финансовой грамотности»,  предусматривается  определенная  работа  с населением в том числе    с детьми и подростками по формированию основ финансовой грамотности. Задачи - повысить финансовую грамотность и уровень финансового самосознания и родителей и детей, сформировать мотивационную готовность к овладению знаниями в области финансовой грамотности, обучить основам проектирования, планирования, управления финансовыми ресурсами, повысить уровень знаний воспитанников о финансовых продуктах и их грамотном использовании. Так уже второй год в библиотеке селения Эндирей функционирует уголок финансовой грамотности Госбанка.  Отделение НБ Республики Дагестан отмечает юбилей Дагестанской конторы Госбанка. Информационный стенд пополнился новым материалом юбилея конторы Госбанка. С читателями проведена беседа и оформлена выставка: "100летие конторы Госбанка ".