В библиотеках поселений Хасавюртовского района прошли часы истории «В огне Курской битвы »

Так библиотеке  селения Куруш в ходе мероприятия, в котором принял участие  преподавател истории  Курушской школы,  Шихметов Рамиз, в своем выступлении рассказал присутствующим о том, что  в 1943 г. битва  под Курском и затем в битва за Днепр  завершили коренной перелом в Великой Отечественной войне. Наступательная стратегия вермахта потерпела окончательный крах. К концу 1943 г. в состоянии войны с державами оси находилось 37 стран. Начался распад фашистского блока. Впереди еще предстояла длительная и кровопролитная борьба, но коренной перелом уже произошел.  В завершении своего выступления Рамиз Элизевич  отметил: - Курская битва - оборонительная  (5 – 23 июля) и наступательные (12 июля – 23 августа) операции, проведенные Красной Армией в районе Курского выступа по срыву наступления и разгрому стратегической группировки немецких войск. Далее читатель  библиотеки Курбанова Гализар  прочитала стихотворение посвящённее Курской битве : « Им было всего восемнадцать «.