В библиотеках поселений Хасавюртовского района прошли занятия о богатстве природы Дагестана

"Жемчужины природы Дагестана" – Дагестан, самый южный регион в России с мягким климатом и удивительной природой. Омываемый на востоке Каспийским морем, этот край с каждым годом привлекает всё больше и больше туристов не только со всей России, но и других стран. Здесь каждый турист найдет что-то своё — любителей спокойного отдыха ждут песчаные пляжи, минеральные источники и многочисленные экскурсии по архитектурным и культурным достопримечательностям. К мероприятиям  оформлены   книжные  выставки  :"Дагестан сердцу милый край  с природными и достопримечательностями Дагестана, где у выставок было рассказано о природной и рукотворной  красоте региона - Сулакский  каньон,  Чиркейское водохранилище, Крепость Нарын-кала в Дербенте, поселок  мастеров Кубачи,Центральная Джума –мечеть в Махачкале, Салтинский водопад, Водопад Тобот,Аул Гуниб, Гунибская крепость, старый город Дербент, Терминальные источники  в Ахты и др.