В библиотеках поселений Хасавюртовского района отметили 130-летие со дня рождения К.Г.Паустовского.

Так библиотеках селений Покровское, Ботаюрт, Могилевское, Сулевкент, Хамавюрт, Темираул, Аджимажагаиюрт, Боташюрт, Карланюрт, Муцалаул, Нурадилово, Солнечное, Теречное, Эндирей  прошел  литературный час к 130 летию К.Г.Паустовского."Иди дорогою добра».Заведующие  в библиотеках   провели    день говорящей книги «Вся жизнь в написанных книгах» к 130-летию со дня рождения К.Г.Паустовского. Ребята узнали о детстве и юности писателя. Вспомнили его рассказы о природе. была организована книжная выставка «Они любили русскую природу». На выставке представлены книги: «Теплый хлеб», «Повесть о лесах», «Приточная трава», «В лесу», «Русский лес» и другие. Эти светлые книги написаны с любовью к окружающему миру. Они призывают жить в гармонии с природой, учат внимательно и бережно относиться ко всему живому. Рассказы и сказки писателей позволяют нам полней и ярче увидеть красоту леса, разгадать его тайны, стать другом природы. В заключение мероприятия библиотекари провели обзор у книжной выставки.