В библиотеках поселений Хасавюртовского района прошли Всеросийские мероприятия «Библионочь»

Ежегодная акция «Библионочь» в 2022 году прошла  в России уже  одиннадцатый раз. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представляли  специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки. Тема акции в этом году — традиции. Организаторы акции «Библионочь» — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». В Хасавюртовском районе  Акция  «Библионочь», посвященная культуре,   обычаям и традициям    народов   Дагестана, прошла проведением  мероприятий - « По дорогам к звездам через книги» « Про традиции» , « Обряды  и обычаи   моего  народа»,  « Традиции – живая книга», « Культура  народов Дагестана», « Гончарное искусство», « Родник  большого таланта», « Мир дому твоему – традиции и обычаи», « Виртуальное путешествие» ,« К истокам  народной культуры». В фойе ЦТКНР  им. Б.Х. Абасова, к Акции « Библионочь», методическим отделом ЦБС организован  просмотр материала,  история   библиотек района, литературная гостиная, наши успехи, библиотечный перекресток и лучшие филиалы ЦБС. Работников в этот день – день Библиотек, поздравила директор МКУК «ЦБС» Абасова Зульфия, пожелав творческих успехов. А всех, кто  посетил в этот день  библиотеки района, ждала увлекательная беседа - знакомство с историей библиотеки, с книжным фондом, с справочно-библиографическим аппаратом, при помощи которого можно найти любую интересующую книгу. Также читатели знакомились с новыми книгами. Библиотекари рассказали ребятам, как важно читать книги, как правильно обращаться с ними, дети узнали, что такое читательский формуляр.