В библиотеках Хасавюртовской районной ЦБС прошли мероприятия, посвящённые Дню учителя.

Этот праздник был учреждён ЮНЕСКО в1994 году и отмечают его в первую неделю октября.  Учитель - это не только профессионал, который передаёт знания детям, но и наставник, чья миссия – воспитание молодого поколения, ведь он создаёт будущее страны. В  честь всеми уважаемого благородного учительского труда библиотекари районной  библиотечной системы провели праздничные мероприятия:

Директор «ЦБС» Абасова Зульфия Багадуровна, отметила: «От всей души поздравляю Вас с Днем Учителя и желаю послушных учеников, новых творческих идей и вдохновения! Пусть каждый проведенный Вами урок станет для детей новой страничкой в Книге жизненных открытий! Здоровья Вам, долголетия и ярких успехов в нелегком, но таком важном труде – воспитании человека»!

В библиотеках района сел: Аджимажагатюрт,Карланюрт, Октябрьское, Ичичали, Темираул, Шагада, Сулевкент, Солнечное, Муцалаул, Могилевское, Куруш, Моксоб, Хамавюрт, Теречное  и другие,  были оформлены   выставки, на которых была представлена научно-популярная литература по педагогике, психологии,  статьи из газет, журналы с материалами, рассказывающими о важности педагогической профессии,  а также периодические издания, представляющие интерес и для педагогов, и для родителей, многие из них    провели мероприятия в школах.                                                                                                                                                     «

Библиотекари  рассказывали читателям о профессии учителя, поделились с  воспоминаниями о своих любимых педагогах, с которыми связана самая счастливая и светлая пора – детство, также  библиотекари поздравили  учителей  с их профессиональным Днем, рассказали  детям об истории учительства в селе  и представили книжные  выставки, подготовленные  к этой знаменательной дате.

Дети читали стихи, пели песни, поздравили учителей с их профессиональным  праздником.