В библиотеках Хасавюртовского района продолжаются Юбилейные мероприятия классиков дагестанской поэзии

Так в  2023 году исполняется 125 лет со дня рождения  кумыкского поэта, государственного  деятеля, а также  председателя Союза писателей Дагестана  Багаутдина  Астемирова С именем Багаудина Астемирова связан этап формирования и становления многоязычной дагестанской литературы. Он возглавил оргкомитет по подготовке Первого съезда писателей Дагестана, на котором поэт и публицист Багаутдин Астемиров был избран первым Председателем Правления творческого союза. Во главе дагестанской делегации он участвовал в работе Первого Всесоюзного съезда советских писателей, вошел в состав правления, сформированного при участии и с одобрения М. Горького, Творчество Б.Астемирова было по достоинству оценено, он награжден медалью «За трудовую доблесть», его именем названа одна из школ города Махачкалы, отмечено в выступлении заведующей Хамавюртовской библиотеки.