В библиотеках Хасавюртовского района проходит акция памяти жертв трагедии в Беслане

В фойе ЦТКНР им .Абасова Б.Х. методическим отделом «ЦБС» проведен круглый стол; «Беслан –трагедия, которую никто не забудет». По всей стране вспоминают каждого поименно. Трагедия Беслана стала на весь мир.   Директор МКУК «ЦБС» Абасова  Зульфия,  активно  поддержала мероприятие, направленное на противодействие этому мировому злу современного мира. Вспомнила всех погибших в ходе трагических событий, террористических актов, в Будёновске, Беслане, Первомайском, Волгограде.

«Чужого горя не бывает» - это выстраданное выражение послужило лейтмотивов проводимого мероприятия, когда общее горе и боль, тесно сближает людей и укрепляет их желание решительно бороться с любыми проявлениями террора в мире.

В мероприятии также приняли участие: заместители  начальника национальной политики и туризма Магомедалиев Муртазали, специалисты  Расулова Наида, Магомедов Сайпутдин. В эти  дни  в библиотеках сельских поселений проходят памятные мероприятия, вспоминают  всех погибших в ходе трагических событий, террористических актов. Все работники культуры почтили память погибших  минутой молчания.