В АТК Хасавюртовского района обсудили вопросы обеспечения безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников

Накануне, в районном центре культуры состоялось выездное заседание членов  межведомственной комиссии АТК района, в рамках которой  обсудили вопросы исполнения Постановления Главы муниципального района № 544 от 25.12.2020 г. « О Новогодних праздничных выходных днях в январе 2021 года и мерах безопасности и решения АТК в МО (протокол от 25.12.2020 г. № 4), направленных  на принятия мер обеспечения безопасности в Новогодние и Рождественские праздники на территории района. В мероприятии приняли участие работники отдела АТК, культуры, образования, спорта, молодежной организации администрации района.

Открывая заседание, начальник отдела АТК района,  Исрапил Гусейнов подчеркнул, что в реализации мероприятий важно тесное сотрудничество и совместный контроль, за исполнением руководителями учреждений и организаций, введенных дополнительных ограничительных мер.

В свою очередь, директор Молодежного  центра администрации района, Дженнет Адилова отметила, что огромную помощь в обеспечении соблюдения санэпидемиологических требований на территории района, оказывает молодежное волонтерское движение Общественный патруль, где на постоянной основе проводятся рейды волонтеров в поселения района, в ходе которых проверяется соблюдение мер безопасности, проводится раздача средств индивидуальной защиты, информационного материала (буклеты, агитлистки, памятки), постоянно проводится агитационная работа.

Работник культуры, спорта, также в своих выступлениях отметили, что все районные мероприятия проходят в строгом соответствии с ограничительными мерами, преимущественно в формате онлайн и оффлайн. Далее, главный специалист отдела по антитеррористической работе Камил Хангереев ознакомил участников заседания с графиком дежурств на праздничные Новогодние и Рожденственские праздники, в которых принимают участие работники  администрации, учреждений и организаций района. Подводя итоги заседания, Исрапил Гусейнов, напомнил об ответственном отношении  членов межведомственной комиссии АТК района в своей деятельности.

« Глава района Джамбулат Салавов неизменно подчеркивает, что основным и важным  фактором для создания благоприятной эпидемической обстановки  в  сложившейся  ситуации, является дисциплина и личная ответственность каждого в соблюдение масочного режима  в общественных местах и на транспорте, социальное дистанцирование  и соблюдение норм личной гигиены» - заключил Исрапил Гусейнов.