В администрациях поселений Хасавюртовского района прошли заседания оперативных штабов по ситуации с Covid -19

Накануне в поселениях  района прошли заседания оперативных штабов по ситуации с Covid -19, с участием работников администрации, участковых, имамов села, работников  ФАПов, СДК и центров традиционной культуры народов России, волонтеров.

Так в ходе оперативного заседания в администрации селения Эндирей было отмечено, что в рамках введения в районе дополнительных мер ограничения до улучшения санитарно - эпидемиологической ситуации  запрещено  проведение богослужений с присутствием людей.

« Руководителям организаций, предоставляющих услуги населению, объектов торговли, общепита, коммунально - бытовых объектов, учреждений и организаций рекомендовано строго следить на вверенных объектах за соблюдением масочного режима и продолжать дезинфекционные и санитарные мероприятия. Усилен   контроль за соблюдением запрета оказания услуг общественного питания с 23:00 до 06:00, продлен  режим самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше до соответствующего распоряжения. Также на контроле запрет на организацию и проведение массово – развлекательных мероприятий, торжеств и корпоративных мероприятий, в том числе новогодних, на территории поселения, в том числе в  образовательных и дошкольных учреждениях села. Глава района Джамбулат Салавов, призывает жителей муниципалитета к строгому  соблюдению  пунктов дополнительных ограничительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, так как они   направлены в первую очередь на сохранение жизни и безопасности граждан. В этом чрезвычайно важном вопросе важна личная ответственность каждого жителя » - заключил  глава села Эндирей Ирази Абсаламов.