В администрации селения Аксай Хасавюртовского района провели очередное заседание оперативного штаба по борьбе с Covid -19

Накануне в администрации села Аксай глава села Исмаилов Арслан  провел заседание членов оперативного штаба по ситуации с Covid -19.  В ходе  заседания  было отмечено, что в рамках введения в районе дополнительных мер ограничения до улучшения санитарно - эпидемиологической ситуации  на территории поселения запрещена деятельность банкетных залов и  проведение богослужений с присутствием людей.

« На контроле выполнение поручения председателя Оперативного штаба, Главы района Джамбулата Салавова,  руководителям организаций, предоставляющих услуги населению, а также на объектах торговли, общепита, коммунально - бытовых объектов, учреждений и организаций, строго следить  за соблюдением масочного режима и продолжать дезинфекционные и санитарные мероприятия. Продолжать контроль за соблюдением запрета оказания услуг общественного питания с 23:00 до 06:00, режим самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше до соответствующего распоряжения. Также на контроле администрации запрет на организацию и проведение массово – развлекательных мероприятий, торжеств и корпоративных мероприятий, в том числе новогодних, на территории поселения, в том числе в  образовательных и дошкольных учреждениях села » - отметил глава села Исмаилов Арслан.