В администрации района состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

Сегодня, под руководством первого заместителя главы администрации района, Багаутдина Мамаева, состоялось  заседание членов штаба  КЧС и ОПБ. В работе заседания приняли участие заместители главы администрации Нурула Муртазалиев, Имампаша Бакиев, руководители структурных подразделений управлений и отделов администрации района, МКУ ЕДДС, главы сельских поселений и пожарной службы, руководитель территориального Роспотребнадзора и др.  На данном заседании обсуждены вопросы, связанные с проведением подготовки к летнему пожароопасному сезону 2022 года, готовности сил и средств к тушению ландшафтных пожаров, противодействию выжигания сухой растительности на территории муниципального образования и мерах по исполнению постановления № 79 от 18.04.2022 года, о мерах по подготовке к летнему пожароопасному сезону 2022 года, , о создании добровольной пожарной охраны на территории района, о проведении руслоочистительных и берегоукрепительных работ на реках Акташ, Аксай, а также о мерах по предупреждению травматизма и гибели людей на водах в летний период 2022 года на территории муниципального образования «Хасавюртовский  район».

По рассмотренным вопросам с учетом предложений и замечаний членов КЧС вынесено решение заседания комиссии и доведено до исполнителей.