В администрации Хасавюртовского района поселениях и подведомственных учреждениях продолжается экспресс - тестирование ( ПЦР) на коронавирус

В рамках протокольных поручений, Председателя оперативного штаба по борьбе с короновирусной инфекцией, Главы МР Джамбулата Салавова,  в администрации района, поселениях и подведомственных учреждениях продолжается  экспресс -  тестирование  на коронавирус.

«Тесты проводятся регулярно,  до особого решения республиканского оперативного штаба, по определению признаков  ОРВИ, диагнозом грипп и подозрение на него, подозрением на ковид и пневмонию.  При получении положительного результата экспресс - теста, при выявлении положительного теста сотрудник должен быть изолирован от других работников.  Регулярное использование экспресс – тестов сделает нашу жизнь безопаснее, так как  отличаются своей скоростью получения информации и не требуют специально отведенных помещений.  Он направлен на подтверждение или исключение заболевания » - отметил первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.

Отметим, что в Хасавюртовском районе активно идет вакцинация, и следующий  этап здравоохранительных мероприятий по иммунизации населения -  ревакцинация жителей, работников госучреждений и отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям. Также в районе идет вакцинация подростков от 12 до 18 лет.